***
Крым - это сердце в груди России.
Россия – сердце в груди Земли.
Чьими руками такими косыми,
Вырвали сердце, кордон провели?
В чёрном чаду, в городке палаточном
Лечили сердечную недостаточность.
Крым - это сердце, а мост – артерия,
Если хотите сердечный шунт,
Чтоб не достала ничья артиллерия,
Трудятся тысячи тысяч рук.
Пусть функционирует с перебоями,
Сердце России в груди живое!
Встала Россия с железной кровати,
Больше не ходит в больничном халате.
Сердце забилось, пролёты срастаются,
Выпила словно живой воды.
Ну, а кусаки - они кусаются.
Мост, лишь тире у последней черты…
Сколько бы в голос не голосили.
Бьётся наш Крым в груди у России!
Небо с немочью зубною
Спит в рентгеновском луче.
Ходит смерть моя за мною
С бормашиной на плече.
Боль проложена повсюду,
Не унять ее, паскуду,
Даже током УВЧ.
Ночь у лавочки табачной
Темной болью проливной.
Кроме жизни неудачной,
Нет надежды под луной.
Свет неоновый по коже –
Нынче в жизни непогоже,
В горле горькая вода.
Я друзей моих, похоже,
Не увижу никогда.
Есть у смертного обуза
В виде спелого арбуза
Под картузным козырьком,
С неподвижным языком.
И лицо его былое
На живых глядит в поту,
Словно сердце нежилое
Отражается во рту.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.