ЗЫ. Шпилька тут совсем не то, о чем подумали гуманитарии, а двусторонний винт без головы)
поет:
"Самоходку танк любил,
В лес гулять её водил.
Да от такого рОмана
Вся роща переломана" (с)
Да, шпилька именно та, которая двусторонний винт без головы)) Очень подходит на роль той "дамы" из-за своего безголовья))
Прикинь, я без эпиграфа прочел.... Думаю, ну когда то же это было? или. Дежавю чуть с ума не свело! Ха! было! Полегчало )) "Дети Стальной Фрезы"!)
Ну я же ссылку дала)) А вспомнила о нём, когда на я.диске записи прослушивала. Там есть моя озвучка. Смотрю, а на моей странице в стихах его нет. Пришлось по комментам отыскать)) Эх, были времена - шутили, сочиняли. Откуда только всё бралось...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Боясь расплескать, проношу головную боль
в сером свете зимнего полдня вдоль
оловянной реки, уносящей грязь к океану,
разделившему нас с тем размахом, который глаз
убеждает в мелочных свойствах масс.
Как заметил гном великану.
В на попа поставленном царстве, где мощь крупиц
выражается дробью подметок и взглядом ниц,
испытующим прочность гравия в Новом Свете,
все, что помнит твердое тело pro
vita sua - чужого бедра тепло
да сухой букет на буфете.
Автостадо гремит; и глотает свой кислород,
схожий с локтем на вкус, углекислый рот;
свет лежит на зрачке, точно пыль на свечном огарке.
Голова болит, голова болит.
Ветер волосы шевелит
на больной голове моей в буром парке.
1974
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.