фиеста лета
капли света танцуют
белое танго! (Станислав Ли)
Лето в разгаре
Две капельки света
Танцуют друг с дружкой
Белое танго
Зовут каждую Света
Они мечтают о паре,
Хотя б одного на двоих
Чтоб принес им коктейля из манго,
Пахнущего ирисками,
И любил страстно на баобабе,
Или под ним,
Уж бог с ним...
А поэт пишет стих,
закусывает сосисками,
Сопит над пивной кружкой
Смотрит на снег и выдумывает их
В ночном пабе.
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.