Когда неходкими суставами
Скрипит на перекрёстке жизнь,
И весь в туманах август плавает,
А дождик осень ворожит,
И морок верховодит поступью
Всё дальше в глубину трясин, -
Не дай вам боже белой простыни
Лоскутьем из окна трясти.
Пусть мракобесы мракобесятся
В дубовых кронах и в кустах -
Рябины в августейшем месяце
Зарделись с чистого листа.
И чем бы август не отсвечивал,
Припрятав за губой клыки,
Проспав рассвет, - возможно к вечеру -
Придут на берег рыбаки?
...........................
Но неуют душевный мучает...
И всё тревожнее молва.
Куда идём? К какому случаю?
И что намелют жернова?
"Но мы будем живы, покуда любимы"(с)Е.К.
http://radio.obozrevatel.com/newplayer/file/326573
Рябины с чистого листа - это острым по сердцу.
Спасибо, Аркадий.
Очень рад вам, Оля и спасибо за "вальс лестницы" )))
ворогам
Пусть мракобесы мракобесятся -
два слова в корне - бес и мрак.
Отбесятся и пусть повесятся -
без шума, толкотни и драк...
Хорошо, чтоб было так:
без шума, толкотни и драк...
Спасибо, Коля ))
И весь в туманах август плавает,
А дождик осень ворожит...
Какая же меня тоска по дому накрыла от этих ваших строчек, Аркадий... Спасибо за мучительно-прекрасный стих! Скоро вернусь, уже совсем скоро )
Лора, здравствуйте! Как я рад, что Вас накрыла тоска по дому от моего стишка! Мы Вас ждём. Возвращайтесь)) Спасибо!
Да, перед нами вечные вопросы!
И проявляются они обычно в осень.
:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Она пришла с мороза,
Раскрасневшаяся,
Наполнила комнату
Ароматом воздуха и духов,
Звонким голосом
И совсем неуважительной к занятиям
Болтовней.
Она немедленно уронила на пол
Толстый том художественного журнала,
И сейчас же стало казаться,
Что в моей большой комнате
Очень мало места.
Всё это было немножко досадно
И довольно нелепо.
Впрочем, она захотела,
Чтобы я читал ей вслух "Макбета".
Едва дойдя до пузырей земли,
О которых я не могу говорить без волнения,
Я заметил, что она тоже волнуется
И внимательно смотрит в окно.
Оказалось, что большой пестрый кот
С трудом лепится по краю крыши,
Подстерегая целующихся голубей.
Я рассердился больше всего на то,
Что целовались не мы, а голуби,
И что прошли времена Паоло и Франчески.
6 февраля 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.