Не ныряй, не стреляй не ходи на затопленный луг-
И не стой босиком у реки.
Ты сейчас моя тень, моя темень, ты страшный мой друг,
А у страха глаза велики.
ТЫ звезда аниме, ты курсистка сексистка и проч.,
Не смотри на меня в моём сне.
Ты развратного сторожа стрёмная скромная дочь -
Не летай, не молчи в вышине.
Не рождайся из пены морской, не являйся нагой
И в одежды одетая сгинь
Как лебёдка в забой. Но исчезнув останься собой -
Самой первой из первых богинь.
ох, и колбасит же ЛГ!)))) видать очень богиня из первых!)
А то)
Я нырну глубоко, легкий острый гарпун из ружья
Острым зубом щербатым торчит
Отраженье твое в зеркалах вечный шах и ничья
Если страх наползает- кричи!
Я сомнение, страх, в каждой ране присыпкою- соль
И тебя потревожу во сне
Ты давно безнадежный, беспомощно хнычущий ноль
Пьешь напиток хмельной в тишине...
Нагота- клеть желаний, твоя возмущенна похоть
Прах одежды у девичьих ног
Раб желаний, глядишь бесконечно не смея потрогать,
Просто смертный. Ни демон, ни Бог...
лебёдка в забой? - это круто!))) вообще - славное.)
лебёдка в забой? - это круто!))) вообще - славное.)
Ага, мне тоже понравилось - что редко бывает)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Светало поздно. Одеяло
Сползало на пол. Сизый свет
Сквозь жалюзи мало-помалу
Скользил с предмета на предмет.
По мере шаткого скольженья,
Раздваивая светотень,
Луч бил наискосок в "Оленью
Охоту". Трепетный олень
Летел стремглав. Охотник пылкий
Облокотился на приклад.
Свет трогал тусклые бутылки
И лиловатый виноград
Вчерашней трапезы, колоду
Игральных карт и кожуру
Граната, в зеркале комода
Чертил зигзаги. По двору
Плыл пьяный запах - гнали чачу.
Индюк барахтался в пыли.
Пошли слоняться наудачу,
Куда глаза глядят пошли.
Вскарабкайся на холм соседний,
Увидишь с этой высоты,
Что ночью первый снег осенний
Одел далекие хребты.
На пасмурном булыжном пляже
Откроешь пачку сигарет.
Есть в этом мусорном пейзаже
Какой-то тягостный секрет.
Газета, сломанные грабли,
Заржавленные якоря.
Позеленели и озябли
Косые волны октября.
Наверняка по краю шири
Вдоль горизонта серых вод
Пройдет без четверти четыре
Экскурсионный теплоход
"Сухум-Батум" с заходом в Поти.
Он служит много лет подряд,
И чайки в бреющем полете
Над ним горланят и парят.
Я плавал этим теплоходом.
Он переполнен, даже трюм
Битком набит курортным сбродом -
Попойка, сутолока, шум.
Там нарасхват плохое пиво,
Диск "Бони М", духи "Кармен".
На верхней палубе лениво
Господствует нацмен-бармен.
Он "чита-брита" напевает,
Глаза блудливые косит,
Он наливает, как играет,
Над головой его висит
Генералиссимус, а рядом
В овальной рамке из фольги,
Синея вышколенным взглядом,
С немецкой розовой ноги
Красавица капрон спускает.
Поют и пьют на все лады,
А за винтом, шипя, сверкает
Живая изморозь воды.
Сойди с двенадцати ступенек
За багажом в похмельный трюм.
Печали много, мало денег -
В иллюминаторе Батум.
На пристани, дыша сивухой,
Поможет в поисках жилья
Железнозубая старуха -
Такою будет смерть моя...
Давай вставай, пошли без цели
Сквозь ежевику пустыря.
Озябли и позеленели
Косые волны октября.
Включали свет, темнело рано.
Мой незадачливый стрелок
Дремал над спинкою дивана,
Олень летел, не чуя ног.
Вот так и жить. Тянуть боржоми.
Махнуть рукой на календарь.
Все в участи приемлю, кроме...
Но это, как писали встарь,
Предмет особого рассказа,
Мне снится тихое село
Неподалеку от Кавказа.
Доселе в памяти светло.
1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.