с благодарностью за такой устойчиво-жизнеспособный образ В.В.В.
Смывают дожди запоздалые листья.
Прощаясь,
Осенник стоит у порога.
... Он скоро уйдет.
И неслышно, по-лисьи
в озябшее сердце вкрадется тревога.
Сперва извиняясь: «Немного побуду…»
Потом всё уверенней: «Знаешь, останусь!»
И я, предавая себя, как иуда,
смирюсь.
Но...
уже не раскаюсь.
Ни шороха полночных далей,
Ни песен, что певала мать,
Мы никогда не понимали
Того, что стоило понять.
И, символ горнего величья,
Как некий благостный завет,
Высокое косноязычье
Тебе даруется, поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.