с благодарностью за такой устойчиво-жизнеспособный образ В.В.В.
Смывают дожди запоздалые листья.
Прощаясь,
Осенник стоит у порога.
... Он скоро уйдет.
И неслышно, по-лисьи
в озябшее сердце вкрадется тревога.
Сперва извиняясь: «Немного побуду…»
Потом всё уверенней: «Знаешь, останусь!»
И я, предавая себя, как иуда,
смирюсь.
Но...
уже не раскаюсь.
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.