Мне десять лет, отец ведет меня в школу,
Потому что утро, темно и жутко,
Очень жутко идти дворами
И между темных помоек,
Где шпана повесила кошку в шутку,
Но мне спокойно, как во льдах ледоколу,
Потому что мы болтаем про Штирлица,
Кирилла и того другого, Мефодия,
А еще про кириллицу,
И что такое рапсодия,
И чтоб в дневнике не было двоек,
И снег хрустит под ногами,
А Бог на небе
Любуется нами.
Мы к осени пить перестанем,
Освоим гражданскую речь,
И мебель в домах переставим,
Чтоб не было места прилечь.
Над табором галок картавых
Синайская злая гроза,
Но рыбы в подводных кварталах
Закрыть не умеют глаза.
Взлетает оленья приманка
В рассеянный свет неживой,
А сердце на грани припадка
В упряжке любви гужевой.
Пространство сгущается к ночи,
Лежит на ветвях, как слюда.
Но рыб негасимые очи
Глядят из девонского льда,
Как времени грубые звенья
Наощупь срастаются в век.
А мы не имеем забвенья,
Стеная у медленных рек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.