Посмотрите на кота.
Он гуляет без зонта
Под дождем так смело,
Будто нет и дела
До воды ему совсем.
Словно говорит он всем:
- Эй! Не унывайте!
Веселей шагайте!
Мы спросили у кота:
- Неужели, без зонта,
Под дождем, приятно?
Что-то непонятно.
Кот ответил на вопрос,
Показав, что хвост подрос,
Шерстка стала мягкой.
Помахав нам лапкой,
Дальше побежал наш кот.
Ну а дождик все идет.
Вновь, догнали мы кота.
-Ты, ведь, мокнешь без зонта.
В магазин сходил бы,
Зонт себе купил бы.
Он сказал, что для котов,
В магазине, нет зонтов
И исчез куда-то.
Вот и все, ребята.
Много было всего, музыки было много,
а в кинокассах билеты были почти всегда.
В красном трамвае хулиган с недотрогой
ехали в никуда.
Музыки стало мало
и пассажиров, ибо трамвай — в депо.
Вот мы и вышли в осень из кинозала
и зашагали по
длинной аллее жизни. Оно про лето
было кино, про счастье, не про беду.
В последнем ряду — пиво и сигареты.
Я никогда не сяду в первом ряду.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.