Мы снова пятницу порвали на комплименты и взасос
Красотку в губки целовали, и покатили под откос...
Запахла росными духами трава поющего сверчка,
Ловилась рыбка с потрохами - лишь успевай снимать с крючка.
Кота за хвост мы не тянули, но оттянулись во весь рост.
Врага сожрали, отрыгнули, флаг водрузив на свой форпост.
И жизнь, удавшись в конюшине, орала песнь про тополя,
А мы палили гневно шины, в ночь выдавая фортеля.
Дрон запуская на развилке, коня мы встретили в пальто.
Тризуб фальшивый - на загривке, в зубах был золотой батон...
Ползли на брюхе к медовухе, кормилось нами комарьЁ,
Но получив по оплеухе, в плен захватило нас бабьЁ.
Не есть впредь рябчиков, фазанов, с удой не шастать больше вброд,
Не жрать положенных сто граммов, с икрой минтая бутерброд.
Семь пятниц догрызали печень, у поджелудочной - дефис...
Жизнь, помахав рукой,
- До встречи! - сказала, станцевав стриптиз.
О доблестях, о подвигах, о славе
Я забывал на горестной земле,
Когда твое лицо в простой оправе
Перед мной сияло на столе.
Но час настал, и ты ушла из дому.
Я бросил в ночь заветное кольцо.
Ты отдала свою судьбу другому,
И я забыл прекрасное лицо.
Летели дни, крутясь проклятым роем...
Вино и страсть терзали жизнь мою...
И вспомнил я тебя пред аналоем,
И звал тебя, как молодость свою...
Я звал тебя, но ты не оглянулась,
Я слезы лил, но ты не снизошла.
Ты в синий плащ печально завернулась,
В сырую ночь ты из дому ушла.
Не знаю, где приют твоей гордыне
Ты, милая, ты, нежная, нашла...
Я крепко сплю, мне снится плащ твой синий,
В котором ты в сырую ночь ушла...
Уж не мечтать о нежности, о славе,
Все миновалось, молодость прошла!
Твое лицо в его простой оправе
Своей рукой убрал я со стола.
30 декабря 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.