Письмо, написанное чернилами и отправленное обычной почтой
З.
Я Вам пишу,
чего же боле?
Сквозит в окошко лунный свет
Чтоб быть политкорректным, штоле,
скажу –
Вам, по сермяжной женской доле
при Вашей всей железной воле
при дивном лунном ля миноре
достойный мне не дать ответ,
аналогичный этим строкам
Не потому, что Вас жестоко
накрыли жизненные тучи
Не потому, что свет отключен
и за стеной “Besame mucho”
выводит голосом скрипучим
сосед Ваш, что в конец измучен
нарзаном быстротечных лет
Не потому, что надо б лучше
не есть мучного на обед
А потому, что этой штучки,
чернильной старомодной ручки,
что всех китайских ручек круче,
с блестящим пёрышком до кучи
у Вас ни далеко, ни близко,
ни на краю земного диска,
ни в угол закатила киска –
я знаю –
просто
тупо
нет
Классно, Андрей!
Но я думаю, есть и лирика)
Жду!))
Луиза, простите великодушно, не успеваю отвечать на все ваши комменты)
Я ж вам, помницца, обещал лично сказать где вся моя лирика стехотворная лежит. Всем-то не скажу, а председательше своего фан клуба отчего же не cказать?))
Если вы, Луиза, есть вконтакте (vk.com) под своим именем-фамилией, сообщите. Я вас там найду и дам ссылку)) както так=
Мне надо зарегистрироваться?)
Я вам вроде писал, что нашёл ваш аккаунт вконтакте. Только он пустой, видимо оказался не нужен) А так-то, Луиза, как я могу вам говорить, что вам надо, а что не надо? Мы с вами взрослые люди, вам виднее. Если хотите общаться там, я всегда пожалуйста))
И опять же, главная черта - юмор и легкость, и ирония, что характерно для Вашей прозы)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Доносились гудки
с отдаленной пристани.
Замутило дождями
Неба холодную просинь,
Мотыльки над водою,
усыпанной желтыми листьями,
Не мелькали уже — надвигалась осень...
Было тихо, и вдруг
будто где-то заплакали, —
Это ветер и сад.
Это ветер гонялся за листьями,
Городок засыпал,
и мигали бакены
Так печально в ту ночь у пристани.
У церковных берез,
почерневших от древности,
Мы прощались,
и пусть,
опьяняясь чинариком,
Кто-то в сумраке,
злой от обиды и ревности,
Все мешал нам тогда одиноким фонариком.
Пароход загудел,
возвещая отплытие вдаль!
Вновь прощались с тобой
У какой-то кирпичной оградины,
Не забыть, как матрос,
увеличивший нашу печаль,
– Проходите! — сказал.
– Проходите скорее, граждане! —
Я прошел. И тотчас,
всколыхнувши затопленный плес,
Пароход зашумел,
Напрягаясь, захлопал колесами...
Сколько лет пронеслось!
Сколько вьюг отсвистело и гроз!
Как ты, милая, там, за березами?
1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.