Господи,
я… верно схожу с ума.
Как больно мне – видеть повсюду
слепые тени.
Как больно дышать,
и какая вокруг тюрьма.
Быть чем-то живым в этом скопище привидений –
абсурдно, смешно, – да и кто бы меня спросил,
что видится мне за стеной
нерушимо-белой…
Я жизни хочу.
Да такой, чтоб до крайних сил!
Чтоб выплеснуть душу долой
из немого тела.
Бежать и бежать и бежать,
оказаться за…
Потом возвращаться.
И так чтобы – каждый вечер!
К нему возвращаться.
И верить его глазам,
и трогать и трогать и трогать его за плечи.
Дорогая Луиза. Прошу оставить в покое данного автора. И успокоиться: русалки и тролли суть разные существа. Отношения на решетории можно выяснять в разделе Рубилище. Надеюсь, объяснил доходчиво и до бана не дойдет.
Да, да) И за все остальные не менее интересные части тела:)
Я, я, я. Что за дикое слово!
Неужели вон тот - это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего, как змея?
Разве мальчик, в Останкине летом
Танцевавший на дачных балах,
Это я, тот, кто каждым ответом
Желторотым внушает поэтам
Отвращение, злобу и страх?
Разве тот, кто в полночные споры
Всю мальчишечью вкладывал прыть,
Это я, тот же самый, который
На трагические разговоры
Научился молчать и шутить?
Впрочем - так и всегда на средине
Рокового земного пути:
От ничтожной причины - к причине,
А глядишь - заплутался в пустыне,
И своих же следов не найти.
Да, меня не пантера прыжками
На парижский чердак загнала.
И Виргилия нет за плечами
Только есть одиночество - в раме
Говорящего правду стекла.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.