Вдруг заветная долетит?
Неземного исполнена света
И покажет, пускай на миг,
Бесконечность звёздного лета...
Хорошо. Будем ждать.)) Спасибо за экспромт.)
Понравилось, и даже подвигла на вариацию:
И опять я мечтаю в ночи,
Подставляя под небо ладони.
Что однажды одна долетит
...и присядет на подоконник.
хорошо бы Атлантами стать,
подставлять под небо ладони.
нам-то небо не держать,
лучше уж - на подоконник...
))
Букву У пропустил((
читать: "не удержать"
Сори.
Здравствуйте, добрый друг мой.
Жизнь на редкость забавный рай.
Нас, бескрылых, так тянет выше...
Подоконник- отнюдь не край.
значит, верим, живем и дышим.//
Ставлю на Ваш подоконник виртуальный горшок с белой и лиловатой гортензией,цветущей благодарностью. Пышно. )
Мой длинный когда-то язык усох и стал крайне молчалив...Видимо, в прежние годы и времена (ах, сударь, не посокрушаться ли нам о былом?:-)))) говорено было излишне, отчего источник словоизлияния иссяк, и порывы душевные измельчали, хлопоты о делах суетных превыше радости даже скромного умствования ныне.
))Иногда аж скучаю по звездам, словам, стихам и решке, по Вам, по всем.
Леночка, спасибо! Спасибо, что Вы откликнулись. Что живы-здоровы. Что Вы есть.
Возвращайтесь. Язык ваш не усох, а если чо, можно и размочить) Вы здесь нужны и мы все Вас ждём. Надеюсь, что и мы вам нужны...
Обязуюсь поливать фи.. гортензию ))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы целовались тут пять лет назад,
и пялился какой-то азиат
на нас с тобой — целующихся — тупо
и похотливо, что поделать — хам!
Прожекторы ночного дискоклуба
гуляли по зеленым облакам.
Тогда мне было восемнадцать лет,
я пьяный был, я нес изящный бред,
на фоне безупречного заката
шатался — полыхали облака —
и материл придурка азиата,
сжав кулаки в карманах пиджака.
Где ты, где азиат, где тот пиджак?
Но верю, на горе засвищет рак,
и заново былое повторится.
Я, детка, обниму тебя, и вот,
прожекторы осветят наши лица.
И снова: что ты смотришь, идиот?
А ты опять же преградишь мне путь,
ты закричишь, ты кинешься на грудь,
ты привезешь меня в свою общагу.
Смахнешь рукою крошки со стола.
Я выпью и на пять минут прилягу,
потом проснусь: ан жизнь моя прошла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.