Не вылечить эту боль, судьбу не сложить иную.
И быть не хочу - с тобой, и дом твой легко миную,
И знаю - окончен путь, где вместе нам было тесно.
Пусть хлеб мой горчит чуть-чуть, послушны ступени лестниц.
На наших с тобой часах бег времени остановлен.
И - кто был по праву прав, а кто без вины виновен -
На почве житейских драм не мучаю сны вопросами.
Но все же шепчу упрямо: спаси... сохрани его, господи...
Вот ёлки - ставила 25, а получилось 24. Просто случайность.
Благодарю, Арина! Баллы не так важны, бог с ними совсем )
Живая боль. Все мы, бабы, такие))) Отпустим, но постоянно думаем))) разум и душа вечно на ножах))
Точно! Даже назвать хотела - Бабское ))) Но - решила не уточнять очевидное )))
И правильно. Живые же)
Живые ) Потому и не бывает - бывших, ни мужей, ни любовников, все становятся близкими родственниками и поселяются в душе... навеки, как Васисуалий )
препинаки не понимаю (
Не вылечить эту боль, судьбу не сложить иную.
И быть не хочу с тобой, и дом твой легко миную.
первую - исправила, она осталась от прежнего формата, там было четыре коротких строфы.
перечисление тут нарошно - как бусы на руку наматываешь, размышляя... и... и... и... а душа все равно болит )
Интересное построение, по две строчки в одной... Рифмы многие надуманны, в последней строчке спотыкаюсь о лишнюю гласную. Но, в общем, впечателние достаточно позитивное.
В последней строчке - бог лишний ) так получается ) Но нельзя же его изгнать )
Нет там лишнего. Отвечаю!) Хорошо всё.
ага, я тоже так решила, потому и многоточие поставила, для глубокого вдоха )
есть. если, к примеру, убрать из упрямо "о", будет гораздо симпатичнее по ритмике.
не поможет ) там три слога лишние, целых три, ужос! и сколько не крутила, все равно именно такой финал слышится, значит, ему и быть )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще далёко мне до патриарха,
Еще на мне полупочтенный возраст,
Еще меня ругают за глаза
На языке трамвайных перебранок,
В котором нет ни смысла, ни аза:
Такой-сякой! Ну что ж, я извиняюсь,
Но в глубине ничуть не изменяюсь.
Когда подумаешь, чем связан с миром,
То сам себе не веришь: ерунда!
Полночный ключик от чужой квартиры,
Да гривенник серебряный в кармане,
Да целлулоид фильмы воровской.
Я как щенок кидаюсь к телефону
На каждый истерический звонок.
В нем слышно польское: "дзенкую, пане",
Иногородний ласковый упрек
Иль неисполненное обещанье.
Все думаешь, к чему бы приохотиться
Посереди хлопушек и шутих, -
Перекипишь, а там, гляди, останется
Одна сумятица и безработица:
Пожалуйста, прикуривай у них!
То усмехнусь, то робко приосанюсь
И с белорукой тростью выхожу;
Я слушаю сонаты в переулках,
У всех ларьков облизываю губы,
Листаю книги в глыбких подворотнях --
И не живу, и все-таки живу.
Я к воробьям пойду и к репортерам,
Я к уличным фотографам пойду,-
И в пять минут - лопаткой из ведерка -
Я получу свое изображенье
Под конусом лиловой шах-горы.
А иногда пущусь на побегушки
В распаренные душные подвалы,
Где чистые и честные китайцы
Хватают палочками шарики из теста,
Играют в узкие нарезанные карты
И водку пьют, как ласточки с Ян-дзы.
Люблю разъезды скворчащих трамваев,
И астраханскую икру асфальта,
Накрытую соломенной рогожей,
Напоминающей корзинку асти,
И страусовы перья арматуры
В начале стройки ленинских домов.
Вхожу в вертепы чудные музеев,
Где пучатся кащеевы Рембрандты,
Достигнув блеска кордованской кожи,
Дивлюсь рогатым митрам Тициана
И Тинторетто пестрому дивлюсь
За тысячу крикливых попугаев.
И до чего хочу я разыграться,
Разговориться, выговорить правду,
Послать хандру к туману, к бесу, к ляду,
Взять за руку кого-нибудь: будь ласков,
Сказать ему: нам по пути с тобой.
Май - 19 сентября 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.