Не вылечить эту боль, судьбу не сложить иную.
И быть не хочу - с тобой, и дом твой легко миную,
И знаю - окончен путь, где вместе нам было тесно.
Пусть хлеб мой горчит чуть-чуть, послушны ступени лестниц.
На наших с тобой часах бег времени остановлен.
И - кто был по праву прав, а кто без вины виновен -
На почве житейских драм не мучаю сны вопросами.
Но все же шепчу упрямо: спаси... сохрани его, господи...
Вот ёлки - ставила 25, а получилось 24. Просто случайность.
Благодарю, Арина! Баллы не так важны, бог с ними совсем )
Живая боль. Все мы, бабы, такие))) Отпустим, но постоянно думаем))) разум и душа вечно на ножах))
Точно! Даже назвать хотела - Бабское ))) Но - решила не уточнять очевидное )))
И правильно. Живые же)
Живые ) Потому и не бывает - бывших, ни мужей, ни любовников, все становятся близкими родственниками и поселяются в душе... навеки, как Васисуалий )
препинаки не понимаю (
Не вылечить эту боль, судьбу не сложить иную.
И быть не хочу с тобой, и дом твой легко миную.
первую - исправила, она осталась от прежнего формата, там было четыре коротких строфы.
перечисление тут нарошно - как бусы на руку наматываешь, размышляя... и... и... и... а душа все равно болит )
Интересное построение, по две строчки в одной... Рифмы многие надуманны, в последней строчке спотыкаюсь о лишнюю гласную. Но, в общем, впечателние достаточно позитивное.
В последней строчке - бог лишний ) так получается ) Но нельзя же его изгнать )
Нет там лишнего. Отвечаю!) Хорошо всё.
ага, я тоже так решила, потому и многоточие поставила, для глубокого вдоха )
есть. если, к примеру, убрать из упрямо "о", будет гораздо симпатичнее по ритмике.
не поможет ) там три слога лишние, целых три, ужос! и сколько не крутила, все равно именно такой финал слышится, значит, ему и быть )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Сигареты маленькое пекло.
Тонкий дым разбился об окно.
Сумерки прокручивают бегло
Кроткое вечернее кино.
С улицы вливается в квартиру
Чистая голландская картина -
Воздух пресноводный и сырой,
Зимнее свеченье ниоткуда,
Конькобежцы накануне чуда
Заняты подробною игрой.
Кактусы величественно чахнут.
Время запираться и зевать.
Время чаепития и шахмат,
Кошек из окошек зазывать.
К ночи глуше, к ночи горше звуки -
Лифт гудит, парадное стучит.
Твердая горошина разлуки
В простынях незримая лежит.
Милая, мне больше длиться нечем.
Потому с надеждой, потому
Всем лицом печальным человечьим
В матовой подушке утону.
...Лунатическим током пронизан,
По холодным снастям проводов,
Громкой кровельной жести, карнизам
Выхожу на отчетливый зов.
Синий снег под ногами босыми.
От мороза в груди колотье.
Продвигаюсь на женское имя -
Наилучшее слово мое.
Узнаю сквозь прозрачные веки,
Узнаю тебя, с чем ни сравни.
Есть в долинах великие реки -
Ты проточным просторам сродни.
Огибая за кровлею кровлю,
Я тебя воссоздам из ночей
Вороною бездомною кровью -
От улыбки до лунок ногтей.
Тихо. Половицы воровато
Полоснула лунная фольга.
Вскорости янтарные квадраты
Рухнут на пятнистые снега.
Электричество включат - и снова
Сутолока, город впереди.
Чье-то недослышанное слово
Бродит, не проклюнется в груди.
Зеркало проточное померкло.
Тусклое бессмысленное зеркало,
Что, скажи, хоронишь от меня?
Съежилась ночная паутина.
Так на черной крышке пианино
Тает голубая пятерня.
1973
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.