Я помню чудное мгновенье,
Как Таня уронила мячик.
Пишу о том стихотворенье.
Я флибустьер, солдат удачи.
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Златая цепь на дубе том?
Москва, спалённая хазаром,
Себя не чувствует скотом?
Налево песенку заводит.
Направо сказку говорит.
Никто не знал об этом вроде-
Я напишу, пиит-гибрид!
Ведь были ж схватки боевые!
С бандитами я жарил спирт.
И гунном разводил костры я.
И с ППС пускался в флирт.
Подчас хватало разговорца-
Кидаясь в крайности иные,
Кремлёвского я славил горца
И возрождение страны, yeah!
Я - собиратель-компилятор,
Вобравший лучшее из вас.
Я в треуголке император.
Я контрапункт, я контрабас.
Ввысь мандельштамистым бальмонтом
Пройдусь до звёзд, держись, Галлей!
Как Гарибальди по пьемонтам.
Эй, бармен, виски не жалей!
Остановиться, оглянуться
Внезапно, вдруг, на вираже,
На том случайном этаже,
Где вам доводится проснуться.
Ботинком по снегу скребя,
Остановиться, оглянуться,
Увидеть день, дома, себя
И тихо-тихо улыбнуться...
Ведь уходя, чтоб не вернуться,
Не я ль хотел переиграть,
Остановиться, оглянуться
И никогда не умирать!
Согласен в даль, согласен в степь,
Скользнуть, исчезнуть, не проснуться –
Но дай хоть раз еще успеть
Остановиться, оглянуться.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.