просто выйти из дома
и попасть в снегопад.
хлопья крупные -
первые в этом году -
бесшумно и густо летят.
кто-то сетует на погоду,
а кто-то уходит в него,
как в сказку.
он искренний,
он пляшет под фонарями.
его принесла зима.
и вот мы с ним вместе
улицами идём,
отбеливая от серости
газоны, дворы, дома,
завораживая город
в сказку.
он не холодный,
он живой,
он молодой и счастливый!
он порошит ресницы
влагою снеговой
женщинам,
чтобы одарить их взоры
радужным спектром,
и озарить лица.
он летит и падает,
и ложится,
изумляя воздух своим нашествием -
ледовитого края
лёгкая белая птица,
завершает
безмолвное странствие
облаков.
он вылечит от стресса
и хандры -
в снегах непознанных
запутавшийся вечер -
он может подтолкнуть
уйти в отрыв,
от суеты
видениям навстречу
и встретить...
Пусть мороза нет в Москве
на Новый год.
И в печали по снежинкам
весь народ.
И узоров нет на окнах.
Ерунда!
Будет праздник – вопреки
и, как всегда!
С наступающим, Аркадий!
И мы в снегу не утопаем,
который был - уже растаял((
А дед Мороз явился в дом
с мешком дождей, но под зонтом))
Ириша, с Новым годом!
Удач Вам в новом году и творческих и по-жизни.
Здоровья и радости всем вашим домочадцам - и хвостатым, и которые без оных.))
Будьте счастливы и здоровы!
двадцаточка - последняя, Аркадий, а стиш хорош и пахнет свежим снегом ) С наступающим!
Лора! Я безмерно рад, что последняя в уходящем году ваша "двадцаточка" досталась мне.))
С наступающим! От меня Вам - все самые тёплые и добрые пожелания в наступающем году )))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Глория" - по-русски - значит "Слава",-
Это вам запомнится легко.
Шёл корабль, своим названьем гордый,
Океан стараясь превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лощадей топталась день и ночь.
Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья все ж они не принесли.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.
Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.
Что ж им было делать, бедным, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море в синем остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.
Но не видно у реки той края,
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.
1950
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.