Бродить в объятиях дождя,
небрежно разгребая лужи
не замечая зло и стужу
и твёрдо зная: дождик сужен
и обойти его нельзя.
Бродить с грибным дождём в обнимку
в лесах,обласканных теплом,
когда от солнышка светло
и капель чистых серебро
живёт и грезится в хвоинках.
Бродить в сырых лесах молчком.
Искать волнушки и обабки
и подосиновиков шляпки,
и дождик собирать в охапку...
Неспешно думать о своём.
(изящность пяти-строчных строф
пленяет слух и греет душу.
Их можно петь, но лучше - слушать,
настроив голоса и уши
на струны ясно-звучных строк.)
...а дождик топчется в траве,
облизывает горечь с листьев.
И меж стволов крадётся мглистость.
И капли на ветвях повисли...
...Случись желание - проверь.
Аркадий, я вам говорила, что вы - настоящий поэт? Нет? Значит, говорю) И с НГ еще раз!
Спасибо, Ириша!
Иногда кажется - да. И это радует и греет
Когда это кажется другим - становишься счастливым. Ещё раз спасибо)
Счастья Вам в Новом году!)))
Так мастерски нарисовано, что картина зрима, ощущаема, и при этом невесома и прозрачна.
Вспомнились грибные вылазки под Ленинградом.
Давно это было...
С Новым Годом!
Я рад, что напомнил Вам о питерских лесах))
В стишке - про них. Спасибо за память.
"Грибных дождей" Вам в Новом году))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Есть иной, прекрасный мир,
где никто тебя не спросит
«сколько время, командир»,
забуревший глаз не скосит.
Как тебе, оригинал,
образец родных традиций?
Неужели знать не знал,
многоокой, многолицей
представляя жизнь из книг,
из полночных разговоров?
Да одно лицо у них.
Что ни город — дикий норов.
Кто, играя в города,
затмевал зубрил из класса,
крепко выучит Беда —
всё названье, дальше трасса.
Дальше больше — тишина.
И опять Беда, и снова
громыханье полотна,
дребезжанье остального.
Хочешь корки ледяной,
вечноцарской рюмку, хочешь?
Что же голову морочишь:
«мир прекрасный, мир иной».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.