Песочные часы стоят передо мною,
И вижу, как летят песчинки дней.
У времени нет голоса оно немое,
А всё ж звучит и всё сильней, сильней.
Но, слава богу, мне по прежнему слышны,
Шум леса, пенье птиц и гул прибоя,
И лепет внуков, как они нужны.
Для достижения душевного покоя.
Как примерить нам молодость души,
И слабость тела, что настигло увядание.
Об этом долго думая в тиши,
Я не нашел ответа в ожидании.
Не дал господь мне мудрости понять,
Причину сего странного явления
И остается, только лишь принять,
Бессилен разум, надобно смирение.
Пусть в тех песчинках дней, что нам сталось,
Хватило б сил, как прежде быть собой.
Чтоб счастье иногда нам улыбалось,
И быть довольным жизнью и судьбой.
Мы к осени пить перестанем,
Освоим гражданскую речь,
И мебель в домах переставим,
Чтоб не было места прилечь.
Над табором галок картавых
Синайская злая гроза,
Но рыбы в подводных кварталах
Закрыть не умеют глаза.
Взлетает оленья приманка
В рассеянный свет неживой,
А сердце на грани припадка
В упряжке любви гужевой.
Пространство сгущается к ночи,
Лежит на ветвях, как слюда.
Но рыб негасимые очи
Глядят из девонского льда,
Как времени грубые звенья
Наощупь срастаются в век.
А мы не имеем забвенья,
Стеная у медленных рек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.