Снова зима на испуг нас берет
холодом, снегом, штормами.
Этот суровый морозный цейтнот
послать бы к такой-то маме.
Еще бы вдогонку - власти и ложь,
которой нас кормят с экранов.
Вместо того ты встаёшь и идешь
к той самой грёбаной маме.
Еле шевелятся мысли в мозгу,
хочется пить и молиться.
Или уйти в бесконечный загул
с музыкой, водкой и пиццей.
Ноет метель, белый мрак впереди.
Власти опять нас имеют -
долго сидят у страны на груди,
подлые алчные змеи.
Давят тарифами нас, что клопов.
Ценами в лоб добивают.
Но, отруби им одну из голов -
враз вырастает другая.
Так и живем: где-то мы, где - они.
Только в одном государстве.
Падает снег и на нас, и на них.
Белый, пушистый. Декабрьский.
Как пел пропойца под моим окном!
Беззубый, перекрикивая птиц,
пропойца под окошком пел о том,
как много в мире тюрем и больниц.
В тюрьме херово: стражники, воры.
В больнице хорошо: врач, медсестра.
Окраинные слушали дворы
такого рода песни до утра.
Потом настал мучительный рассвет,
был голубой до боли небосвод.
И понял я: свободы в мире нет
и не было, есть пара несвобод.
Одна стремится вопреки убить,
другая воскрешает вопреки.
Мешает свет уснуть и, может быть,
во сне узнать, как звезды к нам близки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.