Образование немного похоже на венерическую болезнь: оно делает тебя непригодным для множества должностей, и к тому же ты испытываешь непреодолимое желание передать его другим.
… а если наши души там столкнутся
Не промолчу, найду чего сказать…
Что не лишен был стиля я и вкуса
И что невзгоды знал и благодать
Да, время мерило не мной чужую прозу
Хотя линована тетрадь судьбы тоской
Но медный всадник верил свято, что гипнозом
Он отгонял врагов от праздности морской
Я не старался выпрямлять судьбу и волны
Но размышлять хотел, покуда не велик
Пока альбом в рисунках и стихами полный
Не превратился в мой раскормленный дневник
Дыханьем небо разбивало день и вечер
Костёр безмолвия на дюнах догорал
Но раздувал, как мог, седые угли ветер
А без тебя весь мир мне был убог и мал
Я жег листы из дневника, стихами полный
Залива страсть – как полутьма твоих волос
Как лёд из сердца, на песок кидали волны
Колючки холода с шипами мёрзлых роз
Злой ветер пел как будто в сговоре преступном
Как оператор дальних связей на века
Я чётко слышал, что она… вновь недоступна
Недосягаема она мне, но пока…
он думал все путем там бог и петр с отмычкой
умру себе чуток и электричка в рай
он полагал что жизнь была дурной привычкой
а вышло так что хоть вообще не умирай
здесь где в имущество превращены все люди
порочным был расчет на истеченье лет
где арфы эти все и созерцанье сути
ни звука и никто не зажигает свет
вот крупская его в трагической одежде
или дружбан в соплях печально кычет речь
а он совсем не там где представлялось прежде
он в месте где не встать кому однажды лечь
наслушался страстей о сказочном еврее
считал что жизнь трамплин а дальше все легко
вот он лежит в гробу и кто его мертвее
спросите у него он умер или кто
снаружи солнышко в траве шурует ежик
большой набор жуков вверху комплект комет
противно умирать давайте жить кто может
а кто не может жить того на свете нет
и разве плохо нам и разве так уж нужно
скончаться насмерть ради радости врага
как глупо умирать пока живые дружно
смешно воображать жемчужные врата
мы все выпускники нам больше бог не завуч
нет с ключиком ни буратино ни петра
пускай вся жизнь твоя была лишь сказка на ночь
она хорошая пусть длится до утра
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.