Во мне таится стих,
Достойный Байрона
И даже Иосифа Бродского.
Несомненно, я понимаю,
Что они хотели сказать,
А значит и я
Мог вытащить из своего словаря
Штук двадцать, тридцать или сто
Известных слов и
Расположив их
В определенном порядке
Создать шедевр!
Мне мог бы помочь
Метод перебора
И нужна еще тема
И непонятно, что важнее.
Каждый из людей
Мог бы стать
Великим поэтом
Но вот препятствие -
Недостаток времени
Как текущего,
Так и отведенного нам
Для жизни.
Да-да-да, мну тож писать разнообразные эпохальные шыдевры недосуг - бывало тока соберёшсо, так сразу то то, то это - и все решительно не терпит отлагательств, как нарочно прям. Я думаю, что имеет место быть специальный заговор. Да
Знаем мы Вас. Уж Вам-то прибедняться не пристало.
Если дело действительно в словаре, то наилучшие шансы были у Даля и Ожегова) Но им тоже времени не хватило)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Тот жил и умер, та жила
И умерла, и эти жили
И умерли; к одной могиле
Другая плотно прилегла.
Земля прозрачнее стекла,
И видно в ней, кого убили
И кто убил: на мёртвой пыли
Горит печать добра и зла.
Поверх земли метутся тени
Сошедших в землю поколений;
Им не уйти бы никуда
Из наших рук от самосуда,
Когда б такого же суда
Не ждали мы невесть откуда.
1975
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.