"Нам с Витом не спалось.
И мы лесною тропкой
Пошли. И тенью робкой
Плыл перед нами лось."
Давид Самойлов, "Последние каникулы"
Лось-альбинос, двойник моей судьбы,
Признаемся ему за шестьдесят,
Бредет по лесу жизни наугад
Сквозь бурелом сомнений, встреч цветы.
В размытой дали видится закат.
А было время были и друзья.
Забыты, преданы, убиты наконец.
Общенье в вирте что за интерес -
С фантомной болью справиться нельзя,
Не скоро зашумит сгоревший лес.
Страна такая надо быть как все:
Одеждой , поклонением властям.
В вагоне транспорта натурщики сидят
С лицом достойным похоронных тем,
Перед собой нахмуренно глядят.
На лицах молодых особый свет,
Но не любви, надежды или веры,
Сто лет уж как они не суеверны.
Мобильный телефон или планшет -
Вот атрибут любого интерьера.
Под взгляд недобрый транспортных старух,
В метро я не припомню добрых взглядов,
Воркует парочка, усевшаяся рядом,
Не замечающая никого вокруг,
Адам и Ева, не дошедшие до ада.
Сгорает псарня, слышен шавок лай.
Смоковница не так ли полыхнула?
Пойми, пока ты не в тюрьме, под дулом.
Люблю тебя, скачаю, ну, давай!
Погас экран, надеждою блеснуло.
вспомнишь старую байку актёрскую
незабвенную фанни раневскую
с папироской в зубах беломорскою
обнажённую и богомерзкую
и волна беспричинная ярости
за волною поднимется гнева
вот какой ты сподобилась старости
голубиная русь приснодева
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.