Первые две строфы - просто блеск,
соглашусь с Тамилой.
А клавиатуру можно и новую купить.
О, кстати, дух кофейный зовёт))).
Спасибо) Клавиатурой не отделаться - надо ноутбук менять(
вот, новый год - новые стихи!)
кстати, может тоже влиться в дружную кофейную кампанию (у мыши тоже про это)))
Вот ещё "кофейное", когда-то подарил Ксане Василенко
Теперь мне снова по утрам
Варить густой, тягучий кофе.
И разливать напополам
из джезвы медной в чашки-крохи.
И подавать его в постель,
где сонный глаз ещё прищурен.
и разбудить его могу я -
неловко притворивши дверь,
или беззвучным поцелуем.
Мне это нравится. Поверь ))
Ну, вам-то ,Злата, дорога известна - вливайтесь)
влилась)
Вспомнил песню ансамбля Орера...
Хорошие стихи)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Слава прабабушек томных,
Домики старой Москвы,
Из переулочков скромных
Все исчезаете вы,
Точно дворцы ледяные
По мановенью жезла.
Где потолки расписные,
До потолков зеркала?
Где клавесина аккорды,
Темные шторы в цветах,
Великолепные морды
На вековых воротах,
Кудри, склоненные к пяльцам,
Взгляды портретов в упор...
Странно постукивать пальцем
О деревянный забор!
Домики с знаком породы,
С видом ее сторожей,
Вас заменили уроды,-
Грузные, в шесть этажей.
Домовладельцы - их право!
И погибаете вы,
Томных прабабушек слава,
Домики старой Москвы.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.