Лежит под белым снегом чёрный день,
у фонарей мучительно мигрень,
мигая газом, гасит свет в плафонах.
Невесть, но где-то лучше, чем мы здесь,
что грезь об Эквадоре, что не грезь,
а дома — муж в тельняшке и кальсонах.
От тропика до тропика дыша
арабикой, смущается душа
и требует любви погорячее
в широтах, где у сосен стынет кровь,
коры торосы твёрдые вспоров,
пугливо пузырями янтарея.
Не выпасть бы случайно на зеро,
арканом перевёрнутым таро
поймать расклад на будущее — «пусто».
В кофейной черноте настороже
лежит судьба в коротком неглиже
в густой интерпретации робусты.
Есть ещё старое, не такое фееричное, но зато самое популярное по заходам с поисковиков. А это о чём-то да говорит ))))
Кофе и валокордин
----
Стала пить больше кофе и валокордина,
в некоторых ситуациях совместимо.
Особенно если не признаваться
в нелепости ситуаций
и не верить стихам-предателям,
не перекрикивать радио,
когда оно неадекватно молчит
Желание делить с кем-то харчи
непреодолимо,
хоть бы и с херувимом.
Несолоно захмелевши
стала пить меньше.
а-а-тлична!)))
Ну, флешмоб так флешмоб
Вот ещё одно "кофейное" из стареньких (2013 г.)
Остывший кофе...
Куда уж проще: смятая постель,
Халатик пёстренький на голом теле,
За утренним окном - февральская метель,
Две чашки кофе - выпить не успели...
Всё та же пустота таится по углам.
И одиночество. И невозможность верить.
Опять он торопился по делам...
Забыл поцеловать ... И выскользнул за двери.
Припрятав в память тайные мечты,
Пригубив коньяка, оставшегося в штофе -
Польёт на подоконнике цветы.
И сядет пить давно остывший кофе.
Поговори со мной, время, с позиции силы.
Лунная ночь. И душа, слава богу, полна.
Поговори. Потряси надо мною осины.
Или берёзы. И рожью пахни из окна.
Я б поукромнее спрятал язык за зубами,
только зубов, вот беда, не осталось во рту
Ямб позволяет писать собой саги о БАМе,
вряд ли смогу доказать им теперь правоту.
Я говорю с тобой, время, с позиции пятой,
крепко поставлен на место одною шестой.
Ты поверяешь гармонию белой палатой
и арифметикою, безнадёжно простой.
И для примеров твоих я сложу, может статься,
голову с яблоком, как прародитель Адам.
Поговорим. Но чуть прежде, чем насмерть расстаться,
дай я узнаю осину Твою по плодам.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.