Давно не видел глаз твоих манящий омут
Забыть пытался рук твоих прозрачный шелк
Прости, скучаю, и в руках гитары стонут
Да только в стоне том… велик навряд ли толк
Давно не виделись и сны пустыми стали
И мне так кажется,… темнее стал рассвет
Грущу – скучаю. Знаешь, грусть быстрее старит
И в вечной юности седой оставит след
Давно не виделись, и что тому помеха…
Скользящих дней во тьму таинственный экспресс…
Уже умчал, возможно, просто, ради смеха?
Или чужих фантазий в пачке иль в развес?
Так устаю, прости, не помня, что снаружи
Чужие сумерки сгущают неба синь
В своём мирке аттракционы мысли кружат
Переключая взгляд на временных богинь
Не в замешательстве, скорей, расставив знаки
Из запятых и многоточий огород
Знак восклицательный – где ты, я точно знаю
Но заблудился сам, в себе который год
Как только сон невнятный от души отчалит
Снежинки тают плача на моей груди
Давно не виделись и я опять скучаю
И вот пишу тебе, молю, ко мне приди!
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
однажды гуляли в дремучем лесу.
Фадеев в цилиндре, Калдеев в перчатках,
а Пепермалдеев с ключом на носу.
Над ними по воздуху сокол катался
в скрипучей тележке с высокой дугой.
Фадеев смеялся, Калдеев чесался,
а Пепермалдеев лягался ногой.
Но вдруг неожиданно воздух надулся
и вылетел в небо горяч и горюч.
Фадеев подпрыгнул, Калдеев согнулся,
а Пепермалдеев схватился за ключ.
Но стоит ли трусить, подумайте сами,-
давай мудрецы танцевать на траве.
Фадеев с картонкой, Калдеев с часами,
а Пепермалдеев с кнутом в рукаве.
И долго, веселые игры затеяв,
пока не проснутся в лесу петухи,
Фадеев, Калдеев и Пепермалдеев
смеялись: ха-ха, хо-хо-хо, хи-хи-хи!
18 ноября 1930 года.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.