Да также, как и жили. Только под ноги внимательнее смотреть и наверх )
"н видно за туманом потолка" - это чё -- в бане што ль? ))
Мне ещё говорили, что наст не может выпасть ))) Поэтому, говоря техническим языком, потолка летательных аппаратов там не видно. Это со стороны. А у меня в в тот день так всё сливалось в глазах, в том числе и все потолки, включая мой собственный потолок возможностей. Так что полёты пришлось отменить. ))) Но про баню тоже интересный вариант))
Ещё знаете, в 15-м году, когда я его опубликовала, слово "обескровленный" один человек увидел по-своему. Что у домов в этом пейзаже нет кровли. Он с Донбасса.
Очень образно! Поставила 15, но это 25))
Берегу патроны))
На меня патроны можете не тратить.))) Спасибо, погода просто очень похожая сегодня и три года назад.)))
Стеклянный дождь
Угрюм-прогноз
Только, что это ледяная рось? роса?
В общем да, роса. Тут картинку нельзя поставить.))) Это капли, замерзающие на ветках. очень красиво. И это замерзающий туман, которым приходится дышать и говорить. Ну а рось - потому что рось. Я так решила назвать это явление в целом. Я люблю называть явления своими словами )))
Н., есть такое понятие в метеорологии - переохлаждённая вода. Т. е. вода с t ниже нуля, но не замёрзшая. Потому что ей кристаллизовацца не на чём. И вот когда такая капля встречает пылинку, песчинку, ветку, землю, она моментально кристаллизуецца и образуется то, оп чём тут написано. Рось) тоись.
В метеорологии это наз. гололёд (не путать с гололедицей, к-рая образуецца от замерзания талой воды на земле)
(это старый Пер поумничал типа)) пардон
Нам не хватало старого умного Пера в этой дискуссии, очень кстати ;)
и ледяная Русь во рту горька)
Знаешь, Макс, Русь - это всё-таки что-то древнее, это там, где княжества междоусобились и объединялись. А тут, в Нижнем Поволжье, выйти и сказать - вот она Русь-матушка можно, но широко не практикуется. А рось - она везде рось )))
а хочешь, Н., старый умный (?) Пер расскажет откудова взялось название "Русь"? По крайней мере, самую убедительную на сег. день версию продвинутых топонимистов))
Расскажите, старый умный Пер! Тем более, что я просто обожаю эти односложно-протяжные слова - Русь, рось, лунь, всклянь, враль, хмарь, снедь, склизь, срань, трель, сень, пьянь. Эти слова пришли к нам из языка, на котором разговаривала кустарной выделки утварь. ))) Этого вам ни один этимолог не скажет, только я в первый весень-день. С чем вас и поздравляю! А теперь давайте, давайте уже про продвинутых топонимистов поговорим! :)
бррр, какое зимнее. ) А меня на лето пробило!)
Угрюм-прогноз и ледяная рось - айс!
А у меня зимний цикл! Щас продолжим )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Картина мира, милая уму: писатель сочиняет про Муму; шоферы колесят по всей земле со Сталиным на лобовом стекле; любимец телевиденья чабан кастрирует козла во весь экран; агукая, играючи, шутя, мать пестует щекастое дитя. Сдается мне, согражданам не лень усердствовать. В трудах проходит день, а к полночи созреет в аккурат мажорный гимн, как некий виноград.
Бог в помощь всем. Но мой физкультпривет писателю. Писатель (он поэт), несносных наблюдений виртуоз, сквозь окна видит бледный лес берез, вникая в смысл житейских передряг, причуд, коллизий. Вроде бы пустяк по имени хандра, и во врачах нет надобности, но и в мелочах видна утечка жизни. Невзначай он адрес свой забудет или чай на рукопись прольет, то вообще купает галстук бархатный в борще. Смех да и только. Выпал первый снег. На улице какой-то человек, срывая голос, битых два часа отчитывал нашкодившего пса.
Писатель принимается писать. Давно ль он умудрился променять объем на вакуум, проточный звук на паузу? Жизнь валится из рук безделкою, безделицею в щель, внезапно перейдя в разряд вещей еще душемутительных, уже музейных, как-то: баночка драже с истекшим сроком годности, альбом колониальных марок в голубом налете пыли, шелковый шнурок...
В романе Достоевского "Игрок" описан странный случай. Гувернер влюбился не на шутку, но позор безденежья преследует его. Добро бы лишь его, но существо небесное, предмет любви - и та наделала долгов. О, нищета! Спасая положенье, наш герой сперва, как Германн, вчуже за игрой в рулетку наблюдал, но вот и он выигрывает сдуру миллион. Итак, женитьба? - Дудки! Грозный пыл объемлет бедолагу. Он забыл про барышню, ему предрешено в испарине толкаться в казино. Лишения, долги, потом тюрьма. "Ужели я тогда сошел с ума?" - себя и опечаленных друзей резонно вопрошает Алексей Иванович. А на кого пенять?
Давно ль мы умудрились променять простосердечье, женскую любовь на эти пять похабных рифм: свекровь, кровь, бровь, морковь и вновь! И вновь поэт включает за полночь настольный свет, по комнате описывает круг. Тошнехонько и нужен верный друг. Таким была бы проза. Дай-то Бог. На весь поселок брешет кабыздох. Поэт глядит в холодное окно. Гармония, как это ни смешно, вот цель его, точнее, идеал. Что выиграл он, что он проиграл? Но это разве в картах и лото есть выигрыш и проигрыш. Ни то изящные материи, ни се. Скорее розыгрыш. И это все? Еще не все. Ценить свою беду, найти вверху любимую звезду, испарину труда стереть со лба и сообщить кому-то: "Не судьба".
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.