Пролетел ветерок.
Соблазнил мою мысль и унёс в небо.
Ветерок одинок.
Вот вино, кусок сыра, ломоть хлеба.
Прилетай на лужок,
посидим, шелестя тет-а-тет про былое.
Пару мыслей, дружок,
подарю. У меня их в избытке порою.
Посмотри, как река
изгибается томно. И жарко так дышит!
Над рекой облака,
а в них капля дождя затаилась. Ты слышишь?
Она там, в глубине —
испариться боится и носу наружу не кажет...
Поползло по спине
насекомое мелкое — кожу до цыпок мурашит.
Никогда полежать
на упругой траве не даёт мне жужжащее жаркое лето.
Надо встать, надо встать...
Всё, прощай, ветерок! Передай нашей капле-подружке приветы!
Улетели листья с тополей —
Повторилась в мире неизбежность.
Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!
Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья улетели?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.