Пролетел ветерок.
Соблазнил мою мысль и унёс в небо.
Ветерок одинок.
Вот вино, кусок сыра, ломоть хлеба.
Прилетай на лужок,
посидим, шелестя тет-а-тет про былое.
Пару мыслей, дружок,
подарю. У меня их в избытке порою.
Посмотри, как река
изгибается томно. И жарко так дышит!
Над рекой облака,
а в них капля дождя затаилась. Ты слышишь?
Она там, в глубине —
испариться боится и носу наружу не кажет...
Поползло по спине
насекомое мелкое — кожу до цыпок мурашит.
Никогда полежать
на упругой траве не даёт мне жужжащее жаркое лето.
Надо встать, надо встать...
Всё, прощай, ветерок! Передай нашей капле-подружке приветы!
Не по-настоящему живем мы, а как-то "пока",
И развилась у нас по родине тоска,
Так называемая ностальгия.
Мучают нас воспоминания дорогие,
И каждый по-своему скулит,
Что жизнь его больше не веселит.
Если увериться в этом хотите,
Загляните хотя бы в "The Kitty".
Возьмите кулебяки кусок,
Сядьте в уголок,
Да последите за беженской братией нашей,
Как ест она русский борщ с русской кашей.
Ведь чтобы так - извините - жрать,
Нужно действительно за родину-мать
Глубоко страдать.
И искать, как спириты с миром загробным,
Общения с нею хоть путем утробным.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.