"...и уже не хватит пули, чтобы пролететь во мне
и вылечить меня..."
П. Кашин
Подкожно… /от сглаза и от молитв/
Подкожно…туда, где не слышно нот.
/Как дождь по нервам играет "бит"/
Издевается и просто опять мне врет.
Смысла нет. Я приметам не верю. Зря…
И монета на счастье - не мне. Зачем?
Просто ты есть / подкожно и на…всег..да /
Это факт. Остальное - ненужный бред.
Сколько их и кем станут… /я все стерплю/
Если честно, пусто до хрипоты…
Если трезво, лучше промолчу.
Не прощаю, но подкожно /постфактум/ ты
Сумев отгородиться от людей,
я от себя хочу отгородиться.
Не изгородь из тесаных жердей,
а зеркало тут больше пригодится.
Я созерцаю хмурые черты,
щетину, бугорки на подбородке...
Трельяж для разводящейся четы,
пожалуй, лучший вид перегородки.
В него влезают сумерки в окне,
край пахоты с огромными скворцами
и озеро - как брешь в стене,
увенчанной еловыми зубцами.
Того гляди, что из озерных дыр
да и вообще - через любую лужу
сюда полезет посторонний мир.
Иль этот уползет наружу.
1966
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.