На дорогах чужих, не со мной,
Обо мне говори…
На празднике чьём-то - не вовремя -
Просто подумай..
Ворвётся метель, нарушив привычное, спи.
Ночь будет длиннее,
а дни всё на убыль, на убыль.
И в шорохе будней, и там,
где смогла стать ничьей - я буду с тобой..
В знакомых пронзительных нотах.
Начнется куплет...
и.. снег всё смелей, и смелей,
Даже если молчишь , даже если...
С тобой рядом кто-то.
в самом деле, хорошо. А Бабкин - красавчик, и песни его - бомба.)
не могу не согласиться, Бабкин крут!
Спасибо!
не за что. зря Вы только зашарашили столько стихов в один день - они исчезли из ленты на главной. постепенно выкладывайте, чтоб все успели насладиться.. короче, располагайтесь, обживайтесь)
Только подумала некоторые поудалять. И Вы подтвердили...)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В те времена в стране зубных врачей,
чьи дочери выписывают вещи
из Лондона, чьи стиснутые клещи
вздымают вверх на знамени ничей
Зуб Мудрости, я, прячущий во рту
развалины почище Парфенона,
шпион, лазутчик, пятая колонна
гнилой провинции - в быту
профессор красноречия - я жил
в колледже возле Главного из Пресных
Озер, куда из недорослей местных
был призван для вытягиванья жил.
Все то, что я писал в те времена,
сводилось неизбежно к многоточью.
Я падал, не расстегиваясь, на
постель свою. И ежели я ночью
отыскивал звезду на потолке,
она, согласно правилам сгоранья,
сбегала на подушку по щеке
быстрей, чем я загадывал желанье.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.