Внутренние враги — самые страшные. Потому что во мне.
Леска-тоска. Натянута между двух полушарий мозга.
Как звенит она, слышишь, в зимней льдисто-призрачной тишине?
Будто дрожащая тетива. Или струна. Тронь - порезаться можно.
Скользкий холодный монстр — память. Будто удав, обвивает горло,
дышать не даёт, делает болевые приёмы на прошлое.
Душит безжалостно - только задень. Щупальца в кровь истёрла.
Пристально смотрит в глаза, лыбится ртом перекошенным.
Есть ещё один враг — язык. Предатель, нонконформист.
Всё-то ему не так. Не смолчит. Ляпнет, не думая, и привет.
Болтается и болтает. Этакий змей-горыныч. Ловок и норовист.
Знает, зараза, что без костей, а то бы сломала ему хребет.
Так и живем, с внутренними врагами — делим одно на всех
тело моё. Грешное и уставшее. Господи, помоги! Никакого ответа.
Что остается делать? Терпеть, тянуть по капле горький абсент
и однажды, взведя курок, выдохнуть: "Нет жизни без пистолета..."
Что остается делать? Терпеть, тянуть по капле горький абсент
и однажды, взведя курок, выдохнуть: "Нет жизни без пистолета..."
Это хорошо, когда пистолет еще есть)
Спасибо, Русалка!)
Ну, про пистолет это так, поговорка. В переносном смысле всё))
говорят, что если натянутую нитку в голове блондинки перерезать... то уши отпадут)) ну, это так, для улыбки)
Ухи отпадут, говоришь)) А зачем они блондинке? Пусть себе летят...)))
угу, в итоге твой язык излечивает твою же тоску ) так, враги они или друзья? ) а конфликт яркий, густой, насыщенный получился, здорово!
Спасибо, Лора!
Враги и друзья, но больше враги. Чем старше становишься, тем больше они враги. А как хорошо начиналось...)
Полушария - наше всё :)
(делаем чётными баллы, чтоб на 5 делились)
Меня цитируют, уря)
Спасибо, Снежочек)
Тянуть абсент по капле мешает враг мой -- Печень.
Он же не дает слопать четвертое пироженое.
Пиво бахает по Почкам, Почки бьют в ответ по груше-Мочевому.
-- Эй, эй! Тихо там! Щас продам одну! Разбушевались...
Внутренние мои враги.
Внутренности мои...
ха! не горюй! мы их победим. апрель скоро!
И май тоже. Юбелеи всякие))
Страшно подумать))
Пасиб)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Обычно мне хватает трёх ударов.
Второй всегда по пальцу, бляха-муха,
а первый и последний по гвоздю.
Я знаю жизнь. Теперь ему висеть
на этой даче до скончанья века,
коробиться от сырости, желтеть
от солнечных лучей и через год,
просроченному, сделаться причиной
неоднократных недоразумений,
смешных или печальных, с водевильным
оттенком.
Снять к чертям — и на растопку!
Но у кого поднимется рука?
А старое приспособленье для
учёта дней себя ещё покажет
и время уместит на острие
мгновения.
Какой-то здешний внук,
в летах, небритый, с сухостью во рту,
в каком-нибудь две тысячи весёлом
году придёт со спутницей в музей
(для галочки, Европа, как-никак).
Я знаю жизнь: музей с похмелья — мука,
осмотр шедевров через не могу.
И вдруг он замечает, бляха-муха,
охотников. Тех самых. На снегу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.