Внутренние враги — самые страшные. Потому что во мне.
Леска-тоска. Натянута между двух полушарий мозга.
Как звенит она, слышишь, в зимней льдисто-призрачной тишине?
Будто дрожащая тетива. Или струна. Тронь - порезаться можно.
Скользкий холодный монстр — память. Будто удав, обвивает горло,
дышать не даёт, делает болевые приёмы на прошлое.
Душит безжалостно - только задень. Щупальца в кровь истёрла.
Пристально смотрит в глаза, лыбится ртом перекошенным.
Есть ещё один враг — язык. Предатель, нонконформист.
Всё-то ему не так. Не смолчит. Ляпнет, не думая, и привет.
Болтается и болтает. Этакий змей-горыныч. Ловок и норовист.
Знает, зараза, что без костей, а то бы сломала ему хребет.
Так и живем, с внутренними врагами — делим одно на всех
тело моё. Грешное и уставшее. Господи, помоги! Никакого ответа.
Что остается делать? Терпеть, тянуть по капле горький абсент
и однажды, взведя курок, выдохнуть: "Нет жизни без пистолета..."
Что остается делать? Терпеть, тянуть по капле горький абсент
и однажды, взведя курок, выдохнуть: "Нет жизни без пистолета..."
Это хорошо, когда пистолет еще есть)
Спасибо, Русалка!)
Ну, про пистолет это так, поговорка. В переносном смысле всё))
говорят, что если натянутую нитку в голове блондинки перерезать... то уши отпадут)) ну, это так, для улыбки)
Ухи отпадут, говоришь)) А зачем они блондинке? Пусть себе летят...)))
угу, в итоге твой язык излечивает твою же тоску ) так, враги они или друзья? ) а конфликт яркий, густой, насыщенный получился, здорово!
Спасибо, Лора!
Враги и друзья, но больше враги. Чем старше становишься, тем больше они враги. А как хорошо начиналось...)
Полушария - наше всё :)
(делаем чётными баллы, чтоб на 5 делились)
Меня цитируют, уря)
Спасибо, Снежочек)
Тянуть абсент по капле мешает враг мой -- Печень.
Он же не дает слопать четвертое пироженое.
Пиво бахает по Почкам, Почки бьют в ответ по груше-Мочевому.
-- Эй, эй! Тихо там! Щас продам одну! Разбушевались...
Внутренние мои враги.
Внутренности мои...
ха! не горюй! мы их победим. апрель скоро!
И май тоже. Юбелеи всякие))
Страшно подумать))
Пасиб)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Трехцветную память, как варежку, свяжем,
У проруби лет соберемся втроем.
Я вспомнил, что дома, в Елабуге, скажем,
Испытанный мне уготован прием.
Товарищ мой верил в стихи, как в примету,
В подкову, как всадник на полном скаку,
И ясно, что я непременно приеду,
Коль скоро не выбросил эту строку.
Мне выдан в дорогу пятак полустертый
В конце отпереть кольцевое метро,
И шесть падежей, из которых четвертый
На крестном листе распинает перо.
Товарищ мой выпьет с друзьями в зарплату,
Бездомным подпаском проспится в кустах,
Откуда весь день по дороге к закату
Трехцветные флаги бегут на шестах.
Мы странно дружили, мы виделись редко,
Пройдя Зодиак под конвоем Стрельца,
В ту пору, когда радиальная ветка
Меня навсегда уносила с кольца.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.