Литое золото осин,
Кружась в последнем танце нежном,
Падёт, как желтый палантин,
На землю брошенный небрежно.
Его, твой верный паладин,
спешу поднять. Но он трухою
осыпался. Стою один.
Замёрзшим волком тихо вою.
гуд! Удач!
Не-е-е. Он не осыпается трухою, превращается в чёрное покрывало.
Спасибо!
Да, хорошо:)
Падёт, как желтый палантин,
На землю брошенный небрежно.
Да, хорошо:)
Падёт, как желтый палантин,
На землю брошенный небрежно.
Спасибо!
И песню Наталия Смирнова записала замечательную!
Поздравляю! Всегда очень приятно получить в подарок песню))
Как-то получилось повторить одно и то же:)
Красивые стихи))
С ПРАЗДНИКОМ, СЕРГЕЙ!
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Идет без проволочек
И тает ночь, пока
Над спящим миром летчик
Уходит в облака.
Он потонул в тумане,
Исчез в его струе,
Став крестиком на ткани
И меткой на белье.
Под ним ночные бары,
Чужие города,
Казармы, кочегары,
Вокзалы, поезда.
Всем корпусом на тучу
Ложится тень крыла.
Блуждают, сбившись в кучу,
Небесные тела.
И страшным, страшным креном
К другим каким-нибудь
Неведомым вселенным
Повернут Млечный путь.
В пространствах беспредельных
Горят материки.
В подвалах и котельных
Не спят истопники.
В Париже из-под крыши
Венера или Марс
Глядят, какой в афише
Объявлен новый фарс.
Кому-нибудь не спится
В прекрасном далеке
На крытом черепицей
Старинном чердаке.
Он смотрит на планету,
Как будто небосвод
Относится к предмету
Его ночных забот.
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.
Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты - вечности заложник
У времени в плену.
1956
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.