Я сам уже звучу, как провода.
Как провода высоковольтных линий
В сезон осенних, долгих, хмурых ливней.
Как в дом ко мне идущая беда.
Нет лишних нот во мне. Лишь темный гул
Подземного, холодного потока.
Биенье вен под ритмы кровотока.
И шорохи, и сполохи во тьме.
Весь этот шум, пусть розов он, пусть бел.
Шумит так иступленно-бесконечно.
Так мне поет, что все не вечно, вечность,
И шелестит калейдоскопом тел.
/Сэм/
И праведник шел за посланником Бога,
Огромный и светлый, по черной горе.
Но громко жене говорила тревога:
Не поздно, ты можешь еще посмотреть
На красные башни родного Содома,
На площадь, где пела, на двор, где пряла,
На окна пустые высокого дома,
Где милому мужу детей родила.
Взглянула - и, скованы смертною болью,
Глаза ее больше смотреть не могли;
И сделалось тело прозрачною солью,
И быстрые ноги к земле приросли.
Кто женщину эту оплакивать будет?
Не меньшей ли мнится она из утрат?
Лишь сердце мое никогда не забудет
Отдавшую жизнь за единственный взгляд.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.