В той голове - голоса одиночества,
крики безумия, шёпот сочувствия,
стоны больного бездарного творчества
да причитанья раба невезучего.
В той голове беспрестанно бунтующей,
ватой, любовью, страданьем набитою,
место осталось большому кресту ещё,
трупам знакомых под серыми плитами.
В той голове, словно молью изъеденный,
мозг высыхает, гноится, червивеет,
реанимирует духов, как медиум,
память - и ту одевает навыворот.
В той голове возвращаются с шабаша,
любят, дерутся и мстят за предательство
милые, хрупкие, юные барышни,
дегенераты, поэты-писатели...
________________
Слушайте все голоса одиночества!
Ведьмины стоны! Стенания лешего!
Мне надоело. Мне больше не хочется.
Мылю верёвку и попросту вешаюсь.
_________________________________________Дима Цветков
Сладко после дождя теплая пахнет ночь.
Быстро месяц бежит в прорезях белых туч.
Где-то в сырой траве часто кричит дергач.
Вот, к лукавым губам губы впервые льнут,
Вот, коснувшись тебя, руки мои дрожат...
Минуло с той поры только шестнадцать лет.
8 января 1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.