На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Обращаться с словом нужно честно: оно есть высший подарок Бога человеку

(Николай Гоголь)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

Фактически

Фактически осталась я ни с чем...
А смысл взвывать и голос рвать? Все тщетно.
В безвременьи зависну - вне дилемм,
В привычной тишине, едва заметной.

Предельно скуп отточенный мой мир...
/На ста замках и без ключей - так вышло/
Как пустота заброшенных квартир...
Там никого и ничего не слышно .

2016 г.


Автор:Alter-nativa
Опубликовано:21.02.2018 22:41
Просмотров:2697
Рейтинг:50     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 22.02.2018 00:20   ChurA  
Неплохое стихотворение, но есть пара замечаний.
Не обидитесь? "едва заметной" тишины не бывает.
Специально заглянул в словарь эпитетов русского языка: там к слову "тишина" более 200 определений, но "заметной", а тем более "едва заметной" тишины там нет.
И второе: "отточенный мой мир". Не знаю, что Вы имели в виду, но "отточенный" лучше бы заменить другим эпитетом. Этот сюда явно не подходит и воспринимается не очень лепо ))
Удачи.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.