Луиза, помню шикарную декламацию этого стиха. Музыку - ссылку надо дать. А у тебя ссылки нет на декламацию? У Игоря же есть сайт! Может, там есть эта декламация? Посмотри!
Нил, ура!!! Нашла на сайте у Игорька декламацию)))
Классная)
Баллов не осталось, прости:)
А ты озвучь) Я ставлю столько)))
Спасибо, Нил))
Луиза, не обращай внимания:) У каждого свой Ларец Пандоры:):)
Не падай духом:) Прорвемся:)
Куда же нам деться) Нас кто-то спрашивает? Или смерть или жить. Зачем только обижать друг друга? Зачем демонстрировать свою крутость?
Быть может, на беду мою, Красавиц новых поколенья, Журналов вняв молящий глас К грамматике приучат нас, стихи введут в употребленье... А меня не интересует грамматика! Есть подлинные чувства - значит стихотворение настоящее! Мой апофеоз, Луизочка!)
Сашунь, куда ты опять пропал?))
Я написала эти стихи за несколько минут. Без правок) Как будто мне их продиктовали. Экспромт под интересную музыку) Тут она в декламации.
Саша, а если песню написать на эти стихи?)
Интересная мысль) А кому она будет посвящена?)
Давай -тебе!
У тебя же богатый опыт)
Вот и не открывать твой ларец Пандорры)))
Саш, а ты пишешь песни?
Мне кажется, у тебя музыка - релакс)
Ты не песенник. Для песни нужен мотивчик. И слова очень простые. Чтобы запоминались. Желательно не совсем тупые)
Медвед,
Вползет разлуки ужас в щели
И инеем покроет окна...
От слез моя душа промокла
и Мойры зла достигли цели...
Разве, это пошло?
Лу, ни в коем случае "Кропанье пошлостей - большое зло, И это вы отлично сознаёте. Бездарных проходимцев ремесло У вас, как видно, вовсе не в почёте")
Я подумала, что не понимаю что-то. Просто, этот экспромт мой любимый!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неправо о стекле те думают, Шувалов,
Которые стекло чтут ниже минералов.
Ломоносов
Солдат пришел к себе домой -
Считает барыши:
"Ну, будем сыты мы с тобой -
И мы, и малыши.
Семь тысяч. Целый капитал
Мне здорово везло:
Сегодня в соль я подмешал
Толченое стекло".
Жена вскричала: "Боже мой!
Убийца ты и зверь!
Ведь это хуже, чем разбой,
Они помрут теперь".
Солдат в ответ: "Мы все помрем,
Я зла им не хочу -
Сходи-ка в церковь вечерком,
Поставь за них свечу".
Поел и в чайную пошел,
Что прежде звали "Рай",
О коммунизме речь повел
И пил советский чай.
Прошло три дня, и стал солдат
Невесел и молчит.
Уж капиталу он не рад,
Барыш не веселит.
А в полночь сделалось черно
Солдатское жилье,
Стучало крыльями в окно,
Слетаясь, воронье.
По крыше скачут и кричат,
Проснулась детвора,
Жена вздыхала, лишь солдат
Спал крепко до утра.
В то утро встал он позже всех,
Был сумрачен и зол.
Жена, замаливая грех,
Стучала лбом о пол.
"Ты б на денек,- сказал он ей,-
Поехала в село.
Мне надоело - сто чертей!-
Проклятое стекло".
Жена уехала, а он
К окну с цигаркой сел.
Вдруг слышит похоронный звон,
Затрясся, побелел.
Семь кляч влачат по мостовой
Дощатых семь гробов.
В окно несется бабий вой
И говор мужиков.
- Кого хоронишь, Константин?
- Да Глашу вот, сестру -
В четверг вернулась с имянин
И померла к утру.
У Николая помер тесть,
Клим помер и Фома,
А что такое за болесть -
Не приложу ума.
Настала ночь. Взошла луна,
Солдат ложится спать,
Как гроб тверда и холодна
Двуспальная кровать.
И вдруг ... иль это только сон?-
Идет вороний поп,
За ним огромных семь ворон
Несут стеклянный гроб.
Вошли и встали по стенам,
Сгустилась сразу мгла,
"Брысь, нечисть! В жизни не продам
Толченого стекла".
Но поздно, замер стон у губ,
Семь раз прокаркал поп.
И семь ворон подняли труп
И положили в гроб.
И отнесли его в овраг,
И бросили туда,
В гнилую топь, в зловонный мрак,
До Страшного суда.
1919
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.