Я как-то сразу растерял
Друзей из прошлого своих –
Возможно, был утерян сам
Друзьями юности вдали.
А новых – так и не нашёл,
Застряв в проулках полпути,
Блуждая в гулкой полутьме
Среди толпы глухонемых…
Я так устал…
Глотать судьбы удары –
Срываться в липкий мрак
Терзаний и тоски;
Затем вставать,
Едва прибудут силы,
Лишь для того, чтоб - вновь
Споткнувшись! – снова пасть…
Дано мне тело — что мне делать с ним,
Таким единым и таким моим?
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить?
Я и садовник, я же и цветок,
В темнице мира я не одинок.
На стекла вечности уже легло
Мое дыхание, мое тепло.
Запечатлеется на нем узор,
Неузнаваемый с недавних пор.
Пускай мгновения стекает муть —
Узора милого не зачеркнуть.
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.