Я как-то сразу растерял
Друзей из прошлого своих –
Возможно, был утерян сам
Друзьями юности вдали.
А новых – так и не нашёл,
Застряв в проулках полпути,
Блуждая в гулкой полутьме
Среди толпы глухонемых…
Я так устал…
Глотать судьбы удары –
Срываться в липкий мрак
Терзаний и тоски;
Затем вставать,
Едва прибудут силы,
Лишь для того, чтоб - вновь
Споткнувшись! – снова пасть…
Не веришь в ад, не ищешь рая,
А раз их нет - какой в них прок?
Что скажешь, если запятнаю
Своею кровью твой порог?
Как в полдевятого на службу
За тысячей своих рублей,
Предав гражданство, братство, дружбу,
Пойдешь по улице своей?
Она от крови почернела,
Крестом помечен каждый дом.
Скажи: "А вам какое дело?
Я крепкий сон добыл горбом".
1946-1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.