Кафимское зерно уклеестых боков
Горбач сердитый выгонит на отмель,
Из лала плавники у рыбьих пастухов,
Да молнией мелькнёт зубастый профиль.
В истоме жаркий день от солнечных лучей,
И скрип уключин оперно протяжен,
Задумчивый гребец, свободный и ничей,
И целый мир ему сейчас не важен.
Изящной сеткою сапфировых стрекоз
Украшен плат из чистых белых лилий...
Картинки старые, без вздохов и без слёз,
Ведь это было всё, когда-то было…
************************************************
Кафимское зерно - мелкий жемчуг или жемчуг второго сорта.
Лал - чаще имеется ввиду цвет благородной шпинели.
Сереж, как я люблю воду!
Люблю плавать!
Люблю грести на лодке!
Люблю озера, море, Волгу!
Все детство провела на Волге!
Волга меняется, не в лучшую сторону... Редко бываю на реке, чаще сейчас в лесу.
Я в лесу теряюсь) Плохо ориентируюсь))) Одна боюсь заходить) А вода - моя стихия))
Напротив Саратова в самом узком месте ширина Волги порядка 2 км с хвостиком. А в районе города Хвалынска порядка 10 км. Добро пожаловать поплавать. Это уже не река, а система водохранилищ.
Я плыла на теплоходе от Казани до Астрахани и от Казани до Москвы) Всю Волгу посмотрела) Самые красивые места возле Куйбышева) Аномальная зона)
Родственники в Казани по папиной линии, по маминой в Астрахани) Там я росла) А плавать и нырять научил папа)
А в Минске я чужая)
Зато а Минске в трех остановках от меня озеро! Там я и плаваю каждый день) Скорей бы лето)
Сереж, если у тебя кончились баллы - ты можешь попросить их у модератора. Здесь такие правила. У тебя есть дополн.баллы, как победителя конкурсов. Посмотри на главной слева внизу!!!
Зачем они мне? Всё это условности...
Если у тебя они есть, почему бы ими не воспользоваться?) Как это... написать и не кликнуть баллы, если они есть) Как хочешь, впрочем.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда волнуется желтеющее пиво,
Волнение его передается мне.
Но шумом лебеды, полыни и крапивы
Слух полон изнутри, и мысли в западне.
Вот белое окно, кровать и стул Ван Гога.
Открытая тетрадь: слова, слова, слова.
Причин для торжества сравнительно немного.
Категоричен быт и прост, как дважды два.
О, искуситель-змей, аптечная гадюка,
Ответь, пожалуйста, задачу разреши:
Зачем доверил я обманчивому звуку
Силлабику ума и тонику души?
Мне б летчиком летать и китобоем плавать,
А я по грудь в беде, обиде, лебеде,
Знай, камешки мечу в загадочную заводь,
Веду подсчет кругам на глянцевой воде.
Того гляди сгребут, оденут в мешковину,
Обреют наголо, палач расправит плеть.
Уже не я – другой – взойдет на седловину
Айлара, чтобы вниз до одури смотреть.
Храни меня, Господь, в родительской квартире,
Пока не пробил час примерно наказать.
Наперсница душа, мы лишнего хватили.
Я снова позабыл, что я хотел сказать.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.