Если ты не хочешь, чтобы тебя забыли, как только ты умрешь и сгниешь, пиши достойные книги или совершай поступки, достойные того, чтобы о них писали в книгах
Меняю, меняюсь, отвержен богами
Прикормлен друзьями… дарящими снег
Чужие владенья своими шагами
Пытаюсь измерить в обиде на всех
Скрываю покой, не к чему с ним мирится
Последние сутки лишь мысли строчу
Девчонки, оставьте суровые лица
Топите же снежную сердцем парчу
Да, я подустал, отдохнуть дайте телом
Пусть тело поспит, а душа попоёт
Пока не смогли обвести меня мелом
Пока не в покои… ногами вперед
Как вечный скиталец, болят сильно ноги
А крыльев не дали – их не заслужил
По пыли земной, чтоб до неба в итоге
В пути растрясая смирения жир
Не слушая оных, что деньги не пахнут
Меняю два высших, на нежность сердец
Вот он, мой рубеж, но зачем мажут плаху?
И варят из дерзких надежд холодец?
Карман уже пуст, правду выдала дырка
Но кто же придет, чтобы сжечь мой портрет
А может не надо затворами тыркать?
Здесь плаха для тех, кто собрался на свет
Включили новое кино,
и началась иная пьянка.
Но всё равно, но всё равно
то там, то здесь звучит “Таганка”.
Что Ариосто или Дант!
Я человек того покроя,
я твой навеки арестант,
и всё такое, всё такое.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.