Вау... не ожидала такого подарка)
Спасибо, Анатолий)
коркою тоненькой
слепнут, слезливые
В небо смотрящие
Небом отринуты
Музыкой ветра
Игривой застигнуты
Затосковали
В предсмертной агонии
Тоже красиво!
Так и тобою
Навеки отринута
Затосковала
Кручиной смертельною...
Осенью рыжей
С зимою повенчанной
Молча смотрю я
В глаза отчуждения
Холод ломает
Души моей лилии...
Вот окончательный вариант)
Осени синие
Очи озерные
В небо смотрящие
Небом отринуты...
Музыкой ветра
Игривой застигнуты
Затосковали
В предсмертной агонии
Листья отжившие
грусти коричневой...
Так и тобою
Навеки отринута
Затосковала
Кручиной смертельною...
Осенью рыжей
С зимою повенчанной
Молча смотрю я
В глаза отчуждения
Холод ломает
Души моей лилии...
Вот, что получилось)
Со знаками препинания разобраться только надо))
Рад, что мои стихи тебя вдохновляют, Луиза!
Ты знаешь, меня вдохновляют твои лирические стихи) С политикой сложнее. А есть и такие, которые мне трудно понять. Конечно, они не вдохновляют... В любом случае, спасибо, Анатолий за поздравление, за стих. Мне приятно, что ты меня помнишь еще с НГ. Не грусти, пожалуйста. Пиши стихи. Ты поэт от Бога... Я всегда тебе это говорила)
Ты не обижайся только, хорошо?)
Анатолий, я опубликовала
http://www.reshetoria.ru/user/Rusalka/index.php?id=41632&page=1&ord=0
Анатолий! Ты где пропадаешь?)))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Зверинец коммунальный вымер.
Но в семь утра на кухню в бигуди
Выходит тетя Женя и Владимир
Иванович с русалкой на груди.
Почесывая рыжие подмышки,
Вития замороченной жене
Отцеживает свысока излишки
Премудрости газетной. В стороне
Спросонья чистит мелкую картошку
Океанолог Эрик Ажажа -
Он только из Борнео.
Понемножку
Многоголосый гомон этажа
Восходит к поднебесью, чтобы через
Лет двадцать разродиться наконец,
Заполонить мне музыкою череп
И сердце озадачить.
Мой отец,
Железом завалив полкоридора,
Мне чинит двухколесный в том углу,
Где тримушки рассеянного Тёра
Шуршали всю ангину. На полу -
Ключи, колеса, гайки. Это было,
Поэтому мне мило даже мыло
С налипшим волосом...
У нас всего
В избытке: фальши, сплетен, древесины,
Разлуки, канцтоваров. Много хуже
Со счастьем, вроде проще апельсина,
Ан нет его. Есть мненье, что его
Нет вообще, ах, вот оно в чем дело.
Давай живи, смотри не умирай.
Распахнут настежь том прекрасной прозы,
Вовеки не написанной тобой.
Толпою придорожные березы
Бегут и опрокинутой толпой
Стремглав уходят в зеркало вагона.
С утра в ушах стоит галдеж ворон.
С локомотивом мокрая ворона
Тягается, и головной вагон
Теряется в неведомых пределах.
Дожить до оглавления, до белых
Мух осени. В начале букваря
Отец бежит вдоль изгороди сада
Вслед за велосипедом, чтобы чадо
Не сверзилось на гравий пустыря.
Сдается мне, я старюсь. Попугаев
И без меня хватает. Стыдно мне
Мусолить малолетство, пусть Катаев,
Засахаренный в старческой слюне,
Сюсюкает. Дались мне эти черти
С ободранных обоев или слизни
На дачном частоколе, но гудит
Там, за спиной, такая пропасть смерти,
Которая посередине жизни
Уже в глаза внимательно глядит.
1981
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.