Ждём одноударный пятидольник по поводу прихода марта. Плиз. ))
По поводу прихода марта ничего хорошего сказать пока не могу. У нас минус 10 градусов. Но если вспомнить лучшие времена:
***
Оттепель! Изумительные лучи,
В воздухе расплавляющие снежки!
Женщина, пританцовывая, кричит,
Впаривая вчерашние пирожки.
Каплями умывающийся Каскад!
Статуи в просыпающейся красе!
Скоро ли позабудется снегопад
С пробками перегруженного шоссе?
Время оледенение разгонять
Взмахами полированного весла!
Время взаимодействовать, а не ждать!
Оттепель возрождение принесла!
*
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
О. С.
Ты ли, Путаница-Психея,
Черно-белым веером вея,
Наклоняешься надо мной,
Хочешь мне сказать по секрету,
Что уже миновала Лету
И иною дышишь весной.
Не диктуй мне, сама я слышу:
Теплый ливень уперся в крышу,
Шепоточек слышу в плюще.
Кто-то маленький жить собрался,
Зеленел, пушился, старался
Завтра в новом блеснуть плаще.
Сплю —
она одна надо мною, —
Ту, что люди зовут весною,
Одиночеством я зову.
Сплю —
мне снится молодость наша,
Та е г о миновавшая чаша;
Я ее тебе наяву,
Если хочешь, отдам на память,
Словно в глине чистое пламя
Иль подснежник в могильном рву.
25 мая 1945
Фонтанный Дом
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.