На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
21 сентября 2026 г.

Но твердо знаю: омертвелый дух никаких форм не создает; работы в области форм бесплодны; «Опыты» Брюсова, в кавычках и без кавычек, — каталог различных способов любви — без любви

(Вильгельм Зоргенфрей)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

Уральское осеннее

Навалится небо беременным брюхом,
посыпется снег на посёлок Кусью,
и поздняя осень, седою старухой,
из риса снежинок заварит кутью,

и справит по тёплому лету поминки,
по жёлтой листве, заунывным дождям,
что как чёрно-серые старые снимки
мутны, и не очень-то радостны нам.

Изменится всё, не пройдёт и недели
сомненье возьмёт - те места, иль не те.
Лишь тёмные строгие острые ели
сурово откажут снегам в красоте.


Автор:ArinaPP
Опубликовано:10.03.2018 15:24
Просмотров:2480
Рейтинг:130     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 11.03.2018 20:13   Volcha  
Уралом пахнУло, да)

 15.03.2018 12:34   Rusalka  
Классные стихи!
Навалится небо беременным брюхом))) Такого я еще не слышала)
Лишь тёмные строгие острые ели
сурово откажут снегам в красоте.-Сурово)
 15.03.2018 15:36   ArinaPP  Небо на Урале преддождевое и предснежное - низкое, темное нависшее, точно как беременное. А на елях снег держится плохо почему-то. Всё в снегу, а они отдельно)). Это маме моей стихотворение, она ненавидела уральскую осень своей молодости из-за вечной послевоенной нищеты и постоянно мокрой и ледяной обуви.
 15.03.2018 15:37   ArinaPP  А спасибо-то и не сказала, Вам. Заболтала, заболтала, а главное, поблагодарить, забыла! Спасибо, Луиза!
 18.03.2018 04:06   Rusalka  Я была летом на Урале, на границе с Казахстаном) Отдыхали на реке Урал) Лазали в горы, рыбачили на лодке) Экзотика) Я там целый цикл картин нарисовала) Сколько там змей) Очень там красиво)
 18.03.2018 04:07   Rusalka  Я тогда еще не писала стихи) Только рисовала) Люди мне понравились там. Открытые, дружелюбные)
 18.03.2018 04:08   Rusalka  Очень приятное впечатление осталось)
 18.03.2018 15:37   ArinaPP  Да. Урал - место замечательное и многообразное. Но вот... Про змей. Боюсь их до оцепенения, до дикой паники. В раннем детстве шла мимо огромного куста ежевики, скакала себе. И вдруг из-под куста просто саблей вылетела на меня змея. И давай за ноги кусать. Я перепугалась, заревела, папа шёл сзади, подбежал и турнул змеюку назад в куст. Мы же не знали, что огромная ужиха вывела детёнышей и зверски охраняет их. С тех пор боюсь до беспамятства, как увижу змею - покрываюсь паникую и покрываюсь красными пятнами. А всего-то ужиха была. Мать.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Хроники Хоккуры в МАКС

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.