Мне повстречался на светлой поляне
Старый грибник,
Сразу, как только меня он увидел,
Скрылся в кустах.
Я закричал ему: «стой, не уйдёшь!» - и
Бросился вслед,
Гнался за ним по лесным лабиринтам
Сквозь бурелом,
Где-то во тьме, где недолго
Ногу сломать,
Быстро бежали мы в полном молчаньи,
Хрипло дыша.
Вдруг, неожиданно, он обернулся,
Что- то сказал,
Страшный и бледный закутался в чёрный
Свой балахон.
Я посмотрел и его не увидел,
Там где он был -
Чёрный обломок гранитного камня
Вместо него.
А зачем он побежал? То, что я погнался за ним, было спонтанной реакцией. И, вообще, нормально, что старик бегает как спринтер? Я ведь так его и не догнал! :)
Скрылся грибник
Мне не жаль
Но добыча - грибы
Золотые слова - гриб всему голова!
и не грибник это был, а - красавец Дубровский )
напугамшись, обратился в каменюгу, элементарно
вообще, Арина права, когда я вас читаю, мне всегда кажется, что я смотрю чужие сны. но именно смотрю, а не подсматриваю.
Спасибо! "Покой нам только снится" - точно не про меня.
Это был какой-то неправильный грибник, и, наверное, он собирал какие-то неправильные грибы)
.) "...в саду, где детские грибочки,
потом не помню, дошёл до точки."
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда менты мне репу расшибут,
лишив меня и разума и чести
за хмель, за матерок, за то, что тут
ЗДЕСЬ САТЬ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ.
Тогда, наверно, вырвется вовне,
потянется по сумрачным кварталам
былое или снившееся мне —
затейливым и тихим карнавалом.
Наташа. Саша. Лёша. Алексей.
Пьеро, сложивший лодочкой ладони.
Шарманщик в окруженьи голубей.
Русалки. Гномы. Ангелы и кони.
Училки. Подхалимы. Подлецы.
Два прапорщика из военкомата.
Киношные смешные мертвецы,
исчадье пластилинового ада.
Денис Давыдов. Батюшков смешной.
Некрасов желчный.
Вяземский усталый.
Весталка, что склонялась надо мной,
и фея, что мой дом оберегала.
И проч., и проч., и проч., и проч., и проч.
Я сам не знаю то, что знает память.
Идите к чёрту, удаляйтесь в ночь.
От силы две строфы могу добавить.
Три женщины. Три школьницы. Одна
с косичками, другая в платье строгом,
закрашена у третьей седина.
За всех троих отвечу перед Богом.
Мы умерли. Озвучит сей предмет
музыкою, что мной была любима,
за три рубля запроданный кларнет
безвестного Синявина Вадима.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.