И красный цвет нас не осудит –
Как и чёрный не спасёт.
Где Истина? – она в пути,
Который должен ты пройти, –
И до крови срывая ногти –
И улыбаясь, отрыдав.
Смирение иль бой в пути –
Как и раздвоенность души –
В угарной топке Божью искру
В чаду гордыни отыщи;
Смиряя сердце, удержи,
В борьбе с тщеславием храни
И благодарным(!) дотерпи –
Простится всё, кроме хулы.
Весь фокус – чтоб держать
Удар в основу Веры:
И каждый раз срываясь –
Каждый раз! – вставать!
_____________________________________Нил Асадчий
третий день сидим и едем
звезды зыбкие в строю
мне приснилось что с медведем
в переписке состою
широко свистят колеса
мысли плавают в жиру
ты москва моя каносса
я в америке живу
я червем ушел из банки
не страшит меня уда
и живу теперь с изнанки
многим хочется туда
погоняй железный лапоть
песни долгая тесьма
привыкай дышать и плавать
в тонком воздухе письма
точным глазом отмечаю
жизни ровные края
и медведю отвечаю
не скучай душа моя
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.