Столпились небесные ламы,
похитили солнце - и в яму.
Попрятались по углам мы,
и кроем друг друга хуями.
Не видим, не любим друг друга,
под боком - враждующий угол,
обижен, издёрган, запуган,
я - тоже, я вырою бункер.
А кто-нибудь выстроит стену
и вышку. И выведет пленных.
Душа задрожит откровенно,
но кто-то её - об колено.
И криком беззвучного Мунка
глазеют открытые люки.
Нет, это небесные ламы
над солнцем гремят черепами.
Болезное катится в бездну,
и мелкие капельки бесят.
П.С. Знаю человека, который умывальник насухо полотенцем вытирает каждый раз, потому что капельки бесят. Это всё ламы.
)
Это вообще-то стих о погоде.)))) Тогда была жуткая многодневная грязь, одинаковая, что на земле, что на небе. И в воздухе в виде мелких капелек, противно оседавших на лицо. Но люди были неизменно бодрыми, активными и коммуникабельными, о чём, собственно, и стих. :)
Я поняла. Просто свое вспомнилось до кучи.
Люки с Мунком - просто замечательно. Образ абсолютно точный на мой взгляд. Понравился стих, да.
Да, веский, точный, совершенный - от названия до финала - стих. Баллы последние, поэтому - 20 )
Спасибо!
Если в стенках видишь люки -
это, брат, картина Мунка.
Если видишь лам на крыше -
это стихо нашей Мыши)
А вот "нашей" вы сюда вставили явно не зная, как закончить. )))
а вот если бы автор запикал *уи, то я бы номинировала это поднепёсиво))
Я могу сделать сноску, что *уи, как вы выражаетесь, запрещены в России. :)
не, ну типа литературный сайт... да и дети могут читать. А их надо учить доброму и литературному))
А вот ненадоть ничего запаковать ... Все так... ПАсиба автор!
...молвил старый матершынник :)))
Не волнуйтесь, я являюсь защитником нетрадиционных словообразований, морфологических меньшинств и ущемляемых в правах неблагозвучий! :)
Так не люблю мат в стихах.
А я люблю )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
За примерное поведение
(взвейся жаворонком, сова!)
мне под утро придёт видение,
приведёт за собой слова.
Я в глаза своего безумия,
обернувшись совой, глядел.
Поединок — сова и мумия.
Полнолуния передел.
Прыг из трюма петрова ботика,
по великой равнине прыг,
европейская эта готика,
содрогающий своды крик.
Спеси сбили и дурь повыбили —
начала шелестеть, как рожь.
В нашем погребе в три погибели
не особенно поорёшь.
Содрогает мне душу шелестом
в чёрном бархате баронет,
бродит замком совиным щелистым
полукровкою, полунет.
С Люцифером ценой известною
рассчитался за мадригал,
непорочною звал Инцестою
и к сравнению прибегал
с белладонною, с мандрагорою...
Для затравки у Сатаны
заодно с табуном и сворою
и сравненья припасены...
Баронет и сестрица-мумия
мне с прононсом проговорят:
— Мы пришли на сеанс безумия
содрогаться на задний ряд.
— Вы пришли на сеанс терпения,
чёрный бархат и белена.
Здесь орфической силой пения
немощь ада одолена.
Люциферова периодика,
Там-где-нас-заждались-издат,
типографий подпольных готика.
Но Орфею до фени ад.
Удручённый унылым зрелищем,
как глубинкою гастролёр,
он по аду прошёл на бреющем,
Босха копию приобрёл.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.