Тут, однозначно - загадка ясна:
осень за летом, зима и весна.
Жизнь продолжается - лето придёт.
На год состарит. И так - каждый год.
))
Прям Ким Ки Дук ---- "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Не забыть еще, не забыть загадать,
чтобы мартом метель не крутила опять))
Уже неделя прошла, как стихо выложил... а весны всё нет. в выхи - погода была мерзкой (((. Весну украли!!!
Хорошей погоды, Ник. Скоро весна)
... не знаю, как в Северной Пальмире, но в наших Палестинах сегодня -5 и никакого солнышка... Если так пойдет, я еще что-нить в таком духе напишу - так и прут "карандаши")) Нет весны, нет )). Шучу. Мне некогда страдать. Но солнышко нужно видеть!
Приезжай, увидишь. Солнца столько, что даже непривычно. Но нас и минусом удивить сложно)
У меня пожилые покупатели часто приговаривают, покупая саженец - вот, мол, зачем беру, до яблок и не доживу, может. А я им говорю - но ведь когда вы только родились, уже росли яблони. Некоторые только в тот год начинали плодоносить. Кто-то их посадил для вас. Нельзя, чтобы это прекращалось. ))) Так что ты загадай ближайшую погоду, а там дальше другие об этом побеспокоятся.)
не приставайте к моему ЛГ! Чё захочет, то и загадает - я при чём?
Я-то знаю, что загадать - Солнца и безветрия! Это моя погода... лёгкий бриз - иногда.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него.
Саади
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.
Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!
За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!
Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"
Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.
И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.
Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.
Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
1936
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.