Прости за говор инородный,
Но па бы нам не пуркуа?
Мой собеседник земноводный,
Скажи, о чём твоё "куа"?
Здесь хорошо: тепло и сыро,
Всегда есть кто-то на обед.
Тут все свои — другого мира
Как будто не было и нет.
Здесь нановаторам не рады,
Тут свой уклад и свой УК.
Чуть влево шаг, и ретрогады
Порвут, как грелку, чужака.
Вам, понимаю, не до жалоб —
Привычка, скрепы, леность, но
Вода мутна, и не мешало б
Прибрать окрест, почистить дно.
Тогда, уверен, словно в сказке,
Все принцы мира были б тут...
Но бульк, круги, и снова ряска,
Как в саван, затянула пруд.
Драли глотки за свободу слова –
Будто есть чего сказать.
Но сонета 66-го
Не перекричать.
Чертежей моих не троньте –
Нехорош собой, сутул
Господин из Пиндемонти
Одежонку вешает на стул.
День-деньской он черт-те где слонялся
Вечно не у дел.
Спать охота – чтобы дуб склонялся,
Чтобы голос пел.
2005
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.